个人工具
您位于: 首页 公告页面 “肯德基杯”2009年浙江省少儿象棋等级赛竞赛规程
图片新闻
机构
中国棋院杭州分院

  • 杭州围棋学校
  • 杭州围棋国际交流中心
  • 中国围棋图书馆
  • 杭州棋院(杭州棋类运动管理中心)

  • 杭州围棋队
  • 棋友之家
  •  

    “肯德基杯”2009年浙江省少儿象棋等级赛竞赛规程

     

    “肯德基杯”2009年浙江省少儿象棋等级赛竞赛规程

     

    一、主办单位:浙江省棋类协会、中国棋院杭州分院。

    二、承办单位:杭州市象棋协会。

    三、协办单位:杭州肯德基有限公司。

    四、比赛时间和地点:2009年10月6日—10月8日在杭州市江干区钱潮路2号举行。比赛地点:杭州市天元大厦。

    五、参加方法:以市、学校、棋院、象棋培训部为单位,每单位可派领队(教练)一名,运动员若干名。所有参赛运动员必须在本地办理好“人身意外伤害保险”。

    六、比赛办法:

    (一)比赛采用2007年象棋竞赛规则(试行本)。

    (二)比赛采用积分编排制,具体轮数视报名人数而定。

    (三)等级赛晋升标准

     

     

    1997年以上

    1998-1999年

    2000-2002年

    2003年以后

    12岁组以上

    10岁组

    8岁组

    6岁组

    中国象棋协会

    棋协一级棋士

    第1名

     

     

     

    棋协二级棋士

    第2-3名

    第1名

     

     

    棋协三级棋士

    第4-8名

    第2-3名

    第1名

     

    棋协四级棋士

    第9-16名

    第4-8名

    第2-3名

    第1名

    棋协五级棋士

    第17-26名

    第9-16名

    第4-8名

    第2-3名

    棋协六级棋士

    第27名以后

    第17-26名

    第9-16名

    第4-8名

    浙江省棋类协会

    省级七级棋士

     

    第27名以后

    第17-26名

    第9-16名

    省级八级棋士

     

     

    第27-37名

    第17-26名

    省级九级棋士

     

     

    第38名以后

    第27名-37名

    省级十级棋士

     

     

     

    第38名以后

    (四)比赛时限、轮次视报名情况另定。

    (五)省级证(蓝本)2009年已注册运动员每人交报名费100元,未注册运动员交报名费130元(含注册费30元,需上交二寸照一张、身份证复印件并注明单位或地址)。                         

    七、领取证书办法:

    (一)达到晋升资格,需办理证书者,须准备2张二寸照,1张一寸照和缴纳相应的证书费。所需证书统一使用中国象棋协会的业余棋士证书(一级棋士180元、二级棋士160元、三级棋士80元、四级棋士75元、五级棋士70元、六级棋士40元)。七-十级的证书采用浙江省棋类协会证书。

    八、报名和报到:

       (一)各参赛选手可在浙江省体育局网站:www.zjspors.gov.cn-﹥竞技体育-﹥资料下载栏目中下载表格填写报名表。

    (二)报名表寄杭州市江干区钱潮路2号天元大厦中国棋院杭州分院,邮编:310020,联系人:马天越,联系电话:13957178077,0571-28057320。

    报名表另请发至:mty_hz@zj.com

        请各队注意及时报名,并写本队联系人电话和预订房数。报名费请打入账号:75188100130337。开户名:杭州市象棋协会。开户行:杭州银行营业部。报到时请携带银行交款凭证单。联系电话:0571-28057320,报名的截止日为2009年9月28日,以邮戳为准。

    (三)各参赛队请10月5日16:00时前报到。地址:杭州市钱潮路2号。联系人:马天越,联系电话:13957178077;

    金纯如,联系电话:13675898435。

    须交验本人的“人身意外伤害保险”复印件。

    (三)各参赛队领队或负责人于5日晚20:00参加组委会召开的领队会议。

     经费:

       参赛人员参赛经费自理。住宿由承办单位代为联系(每日住宿费约100元),餐费自理(有快餐和点菜供应)。工作人员开支、会务费用由承办单位负责。

    十、竞赛日程安排:

     

    上午                    下午   

    10月6日    开幕式8:30

    第1轮9:00          第2、3轮13:30                     

    10月7日    第4、5轮8:30       第6、7轮13:30 

    10月8日    第8、9轮8:30       闭幕式、颁奖13:00

    十一、未尽事宜由承办单位另行通知

     

     

    • 使用Plone开源内容管理系统(CMS)构建
    • 有效的XHTML
    • 有效的CSS
    • 第508条
    • WCAG