个人工具
您位于: 首页 热点专题 2010年杭州市中、小学生棋类比赛(规程已发布) 2010年杭州市中、小学生棋类比赛规程
图片新闻
机构
中国棋院杭州分院

  • 杭州围棋学校
  • 杭州围棋国际交流中心
  • 中国围棋图书馆
  • 杭州棋院(杭州棋类运动管理中心)

  • 杭州围棋队
  • 棋友之家
  •  

    2010年杭州市中、小学生棋类比赛规程

     

    2010年杭州市中、小学生围棋比赛规程

     

    一、主办单位:中国棋院杭州分院、杭州市教育局、杭州市体育局

    二、承办单位:杭州市围棋协会

    三、参赛单位:各区、县(市)代表队

    四、比赛时间: 5月15日、16日

    五、竞赛组别:中学男、女组;小学男子甲、乙组;小学女子甲、乙组

    六、参加办法

    1、报名人数:各单位可报领队1名、教练1名,小学组运动员5男(甲组2人,乙组3人)、3女(甲组1人,乙组2人)。中学组运动员3男2女。

    2、资格要求:

    中学组:在校中学生

    小学甲组:2000年12月31日(含)以前出生

    小学乙组:2001年1月1日(含)以后出生

    3、中国棋院杭州分院可将未返回原县(市)区的学生,单独组队参加个人比赛,计并列名次,不计团体名次。

    七、竞赛办法

    1、中学生男、女团体和男、女个人;小学生男、女团体和男子甲乙个人、女子甲乙个人

    2、团体名次由各队参赛队员的名次分之和确定。参赛队员不足团体赛报名数,只记个人名次,不记团体成绩。

    3、个人名次的区分方法:得分高者名次在前,如不能区分则比较对手分之和,多者列前,如仍不能区分由抽签决定,前八名均不设并列名次。

    4、团体名次区分方法,将本队的个人名次分累加,少者名次在前,如相同则比较队员的个人最高名次,个人名次高的队,名次在前。个人名次换算方法:个人名次分=个人名次,冠军的名次分为0、亚军名次分为2、第三名名次分为3、第四名名次分为4……。

    5、比赛采用2002年中国围棋协会审定的竞赛规则。

    八、录取名次:

    团体前六名(男、女),个人前八名(男、女)。

    九、报名:

    各参赛单位必须详细填写报名单于2010年4月30日前寄往中国棋院杭州分院(地址:杭州市江干区钱潮路2号天元大厦西裙楼409办公室,邮编:310020),同时将报名表电子表格发到邮箱(E-MAIL:hz_weiqi@sina.com)

    联系电话:0571-28057216,郎老师

    十、比赛时间和地点

    1.时间:

    围棋比赛:5 月15日- 16 日,共赛7轮

    5月15 日   第一轮 8:40—10:10     第二轮 10:20—11:50

    第三轮 13:00—14:40    第四轮 15:00—16:30

    5月16日    第五轮 8:30—10:20     第六轮 10:30—12:00

                    第七轮 13:00-14:30

    5月14 日下午3:00   领队会议

    地点:中国棋院杭州分院四楼会议室(钱潮路2号)

    十一、参赛经费:

    各参赛单位自理

    十二、本次比赛仲裁委员会及裁判长由市棋类运动管理中心指派,裁判员由承办单位聘请。

    十三、未尽事宜,另行通知

     

    中国棋院杭州分院

    杭州市教育局

    杭州市体育局

    二O一O年三月十八日

    2010年杭州市中、小学生国际象棋比赛规程

     

    一、主办单位:中国棋院杭州分院、杭州市教育局、杭州市体育局

    二、承办单位:杭州市象棋协会

    三、参赛单位:各区、县(市)代表队

    四、比赛时间: 5月15日、16日

    五、竞赛组别:中学男、女组;小学男子甲、乙组;小学女子甲、乙组

    六、参加办法

    1、报名人数:各单位可报领队1名、教练1名,小学组运动员5男(甲组2人,乙组3人)、3女(甲组1人,乙组2人)。中学组运动员3男2女。

    2、资格要求:

    中学组:在校中学生

    小学甲组:2000年12月31日(含)以前出生

    小学乙组:2001年1月1日(含)以后出生

    3、中国棋院杭州分院可将未返回原县(市)区的学生,单独组队参加个人比赛,计并列名次,不计团体名次。

    七、竞赛办法

    1、中学生男、女团体和男、女个人;小学生男、女团体和男子甲乙个人、女子甲乙个人

    2、团体名次由各队参赛队员的名次分之和确定。参赛队员不足团体赛报名数,只记个人名次,不记团体成绩。

    3、个人名次的区分方法:得分高者名次在前,如不能区分则比较对手分之和,多者列前,如仍不能区分由抽签决定,前八名均不设并列名次。

    4、团体名次区分方法,将本队的个人名次分累加,少者名次在前,如相同则比较队员的个人最高名次,个人名次高的队,名次在前。个人名次换算方法:个人名次分=个人名次,冠军的名次分为0、亚军名次分为2、第三名名次分为3、第四名名次分为4……。

    5、比赛采用2002年中国国际象棋协会审定的竞赛规则。

    八、录取名次:

    团体前六名(男、女),个人前八名(男、女)。

    九、报名:

    各参赛单位必须详细填写报名单于2010年4月30日前寄往中国棋院杭州分院(地址:杭州市江干区钱潮路2号天元大厦西裙楼409办公室,邮编:310020),同时将报名表电子表格发到邮箱(E-MAIL:hz_weiqi@sina.com)

    联系电话:0571-28057216,郎老师

    十、比赛时间和地点

    1.时间:

    国际象棋比赛:5 月15日- 16 日,共赛7轮

    5月15 日   第一轮 8:40—10:10     第二轮 10:20—11:50

    第三轮 13:00—14:40    第四轮 15:00—16:30

    5月16日    第五轮 8:30—10:20     第六轮 10:30—12:00

                    第七轮 13:00-14:30

    5月14 日下午3:00   领队会议

    地点:中国棋院杭州分院四楼会议室(钱潮路2号)

    十一、参赛经费:

    各参赛单位自理

    十二、本次比赛仲裁委员会及裁判长由市棋类运动管理中心指派,裁判员由承办单位聘请。

    十三、未尽事宜,另行通知

     

    中国棋院杭州分院

    杭州市教育局

    杭州市体育局

    二O一O年三月十八日

    2010年杭州市中、小学生象棋比赛规程

     

    一、主办单位:中国棋院杭州分院、杭州市教育局、杭州市体育局

    二、承办单位:杭州市象棋协会

    三、参赛单位:各区、县(市)代表队

    四、比赛时间: 6月5日、6日

    五、竞赛组别:中学男、女组;小学男子甲、乙组;小学女子甲、乙组

    六、参加办法

    1、报名人数:各单位可报领队1名、教练1名,小学组运动员5男(甲组2人,乙组3人)、3女(甲组1人,乙组2人)。中学组运动员3男2女。

    2、资格要求:

    中学组:在校中学生

    小学甲组:2000年12月31日(含)以前出生

    小学乙组:2001年1月1日(含)以后出生

    3、中国棋院杭州分院可将未返回原县(市)区的学生,单独组队参加个人比赛,计并列名次,不计团体名次。

    七、竞赛办法

    1、中学生男、女团体和男、女个人;小学生男、女团体和男子甲乙个人、女子甲乙个人

    2、团体名次由各队参赛队员的名次分之和确定。参赛队员不足团体赛报名数,只记个人名次,不记团体成绩。

    3、个人名次的区分方法:得分高者名次在前,如不能区分则比较对手分之和,多者列前,如仍不能区分由抽签决定,前八名均不设并列名次。

    4、团体名次区分方法,将本队的个人名次分累加,少者名次在前,如相同则比较队员的个人最高名次,个人名次高的队,名次在前。个人名次换算方法:个人名次分=个人名次,冠军的名次分为0、亚军名次分为2、第三名名次分为3、第四名名次分为4……。

    5、比赛采用2002年中国象棋协会审定的竞赛规则。

    八、录取名次:

    团体前六名(男、女),个人前八名(男、女)。

    九、报名:

    各参赛单位必须详细填写报名单于2010年4月30日前寄往中国棋院杭州分院(地址:杭州市江干区钱潮路2号天元大厦西裙楼409办公室,邮编:310020),同时将报名表电子表格发到邮箱(E-MAIL:hz_weiqi@sina.com)

    联系电话:0571-28057216,郎老师

    十、比赛时间和地点

    1.时间:

    象棋比赛:6月5日- 6日,共赛7轮

    6月5日   第一轮 8:40—10:10     第二轮 10:20—11:50

    第三轮 13:00—14:40    第四轮 15:00—16:30

    6月6日    第五轮 8:30—10:20     第六轮 10:30—12:00

                    第七轮 13:00-14:30

    5月14日下午3:00   领队会议

    地点:中国棋院杭州分院四楼会议室(钱潮路2号)

    十一、参赛经费:

    各参赛单位自理

    十二、本次比赛仲裁委员会及裁判长由市棋类运动管理中心指派,裁判员由承办单位聘请。

    十三、未尽事宜,另行通知

     

    中国棋院杭州分院

    杭州市教育局

    杭州市体育局

    二O一O年三月十八日

    2010年杭州市小学生国际跳棋比赛规程

     

    一、主办单位:中国棋院杭州分院、杭州市教育局、杭州市体育局

    二、承办单位:杭州市象棋协会

    三、参赛单位:各区、县(市)代表队

    四、比赛时间:6月5日、6日

    五、参加办法

    1、各单位可报领队一名、教练一名,运动员2男、1女

    2、中国棋院杭州分院可将未返回原县(市)区的学生,单独组队参加个人比赛,计并列名次,不计团体名次。

    六、竞赛办法

    1、国跳百格总团体和国跳百格男、女个人赛。

    2、团体名次由各队参赛队员的名次分之和确定。参赛队员不足团体赛报名数,只记个人名次,不记团体成绩。

    3、  个人名次的区分方法:得分高者名次在前,如不能区分则比较对手分之和,多者列前,如仍不能区分由抽签决定,前八名均不设并列名次。

    4、  团体名次区分方法,将本队的个人名次分累加,少者名次在前,如相同则比较队员的个人最高名次,个人名次高的队,名次在前。个人名次换算方法:个人名次分=个人名次,冠军的名次分为0、亚军名次分为2、第三名名次分为3、第四名名次分为4……。

    5、比赛采用中国国际跳棋协会审定的竞赛规则。

    七、录取名次:

    总团体前三名,个人前六名(男、女)。

    八、报名:

    各参赛单位必须详细填写报名单于2010年4月30日前寄往中国棋院杭州分院(地址:杭州市江干区钱潮路2号天元大厦西裙楼409办公室,邮编:310020),同时将报名表电子表格发到邮箱(E-MAIL:hz_weiqi@sina.com)

    联系电话:0571-28057216,郎老师

    九、比赛时间和地点

    1.时间:

    国际跳棋比赛:6月5日- 6日,共赛7轮

    6月5日   第一轮 8:40—10:10     第二轮 10:20—11:50

    第三轮 13:00—14:40    第四轮 15:00—16:30

    6月6日    第五轮 8:30—10:20     第六轮 10:30—12:00

                    第七轮 13:00-14:30

    5月14日下午3:00   领队会议

    地点:中国棋院杭州分院四楼会议室(钱潮路2号)

    十、参赛经费:

    各参赛单位自理

    十一、本次比赛仲裁委员会及裁判长由市棋类运动管理中心指派,裁判员由承办单位聘请。

    十二、未尽事宜,另行通知

     

     

    中国棋院杭州分院

    杭州市教育局

    杭州市体育局

    二O一O年三月十八日

     

     

            

    • 使用Plone开源内容管理系统(CMS)构建
    • 有效的XHTML
    • 有效的CSS
    • 第508条
    • WCAG