个人工具
您位于: 首页 最新动态 LG杯预选15日开赛 中国周鹤洋宋容慧等49人参赛
图片新闻
机构
中国棋院杭州分院

  • 杭州围棋学校
  • 杭州围棋国际交流中心
  • 中国围棋图书馆
  • 杭州棋院(杭州棋类运动管理中心)

  • 杭州围棋队
  • 棋友之家
  •  

    LG杯预选15日开赛 中国周鹤洋宋容慧等49人参赛

    2009-04-01 10:50:00 中国棋院在线

      中国棋院在线讯 第14届LG杯世界棋王赛统合预选赛将于4月15日至20日在韩国拉开帷幕,329名棋手将参加角逐。预选赛分为五轮进行,中国49人参赛,其中包括宋容慧五段、郑岩二段、王祥云初段和李小溪初段4位女棋手。[进入LG杯专题]

      LG杯世界棋王赛创办于1996年,由韩国日报社和韩国棋院主办,LG公司独家赞助,冠军奖金2.5亿韩币,亚军8千万韩币。采用每方2小时,5分钟读秒用时规则。[历届LG杯成绩]

      第14届LG杯世界棋王战预赛对阵表:

    A 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    洪基杓四段

     

     

     

     

     

    李贤虎二段

    王尧六段

    李英信四段

     

     

    宋泰坤九段

    坂本宁生二段

    姜昌培初段

     

     

     

    金寅九段

    李洪烈九段

    赵汉乘九段

     

    周鹤洋九段

    杭天鹏四段

     

     

     

     

    韩钟振七段

    玉得真六段

    王昊洋五段

     

    金秀真二段

    井上直纪初段

     

     

     

    金泽秀男七段

    金主镐八段

    朴贞根三段

     

    向井芳织初段

    B 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者
    王煜辉七段
     
     
     
     
     

    安祚永九段

    河好贞三段

    李泰贤二段

     

     

    姜升希二段

    金荣三八段

    曹薰铉九段

     

     

     

    金钟秀六段

    金世东初段

    孙英世四段

     

    大桥拓文四段

    望月研一七段

     

     

     

     

    王檄九段

    尹炫皙九段

    金德奎八段

     

    李哲六段

    李勇赞六段

     

     

     

    金亨奂四段

    李勇秀五段

    兆乾初段

     

    林宇翔三段

    C 组
    第一/二轮 4.15/16
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    孔炳柱四段

     

     

     

     

     

    李春揆二段

    石井茜初段

    梁建八段

     

     

    赵善津九段

    金玄燮初段

    丁少杰初段

     

     

     

    邵炜刚九段

    卢永夏九段

    刘世振七段

     

    李贤旭七段

    村川大介五段

     

     

     

     

    河野临九段

    朴映璨三段

    万波佳奈四段

     

    金成来四段

    林舜泽五段

     

     

     

    金善美二段

    赵大贤九段

    李康旭二段

     

    白大铉七段

    D 组
    第一/二轮 4.15/16
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    梁宰豪九段

     

     

     

     

     

    郑东植六段

    朴正祥九段

    河灿锡九段

     

     

    朴志娟初段

    光永淳造五段

    陈时暎三段

     

     

     

    金秉民七段

    金容珠业余

    黄奕中六段

     

    李晶媛二段

    李相勋七段

     

     

     

     

    朴升贤五段

    金美里初段

    金起用四段

     

    松本武久七段

    汪涛三段

     

     

     

    李奉根八段

    李晶彬初段

    钟文靖四段

     

    张明翰五段

    E 组
    第一/二轮 4.15/16
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    沈宗植六段

     

     

     

     

     

    河英一四段

    李瑟娥初段

    藤井秀哉六段

     

     

    姜勋九段

    沟上知亲八段

    魏子翔初段

     

     

     

    王雷六段

    金东勉八段

    韩铁均七段

     

    金锡兴四段

    丁伟九段

     

     

     

     

    江铸久九段

    柳东完初段

    金灿佑五段

     

    简立宸初段

    志田达哉二段

     

     

     

    李载雄六段

    李多慧三段

    金东熙二段

     

    李浩范初段

    F 组
    第一/二轮 4.15/16
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    张正平初段

     

     

     

     

     

    安斋伸彰六段

    李映九七段

    奥田彩二段

     

     

    金善浩二段

    芮乃伟九段

    金恩善三段

     

     

     

    金基宪五段

    王磊八段

    时越四段

     

    徐奉洙九段

    岳亮四段

     

     

     

     

    小野田拓弥初段

    高周延二段

    徐武祥六段

     

    林汉杰六段

    车敏洙四段

     

     

     

    李相澈八段

    孙力四段

    金原七段

     

    安成浚初段

    G 组
    第一/二轮 4.15/16
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    金惠敏五段

     

     

     

     

     

    金秀壮九段

    黄镇亨初段

    朱元豪三段

     

     

    刘栽豪三段

    周平强四段

    金宗俊六段

     

     

     

    李铭初段

    崔原踊六段

    向井千瑛三段

     

    邱峻八段

    南治亨初段

     

     

     

     

    关山利道九段

    尹钟燮三段

    崔明勋九段

     

    金万树七段

    廖行文三段

     

     

     

    金世实二段

    吴圭哲九段

    白洪淅六段

     

    黄翊祖七段

    H 组
    第一/二轮 4.15/16
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    文明根九段

     

     

     

     

     

    宋容慧五段

    武宫阳光五段

    张斗轸八段

     

     

    柳才馨八段

    徐仲晖三段

    伊藤优诗初段

     

     

     

    温昭珍五段

    黄元俊九段

    鹤山淳志六段

     

    彭荃七段

    洪旼杓六段

     

     

     

     

    韩尚勋三段

    金江根六段

    畠中星信二段

     

    陈东奎四段

    权亨镇二段

     

     

     

    朴进率三段

    安亨浚初段

    林书阳五段

     

    陶欣然二段

    I 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    李夏辰三段

     

     

     

     

     

    胡耀宇八段

    赵英淑三段

    崔基勋二段

     

     

    高岛武二段

    李相勋九段

    小田铁兵初段

     

     

     

    金成龙九段

    朴炳奎六段

    内田修平三段

     

    张维五段

    姜至省八段

     

     

     

     

    林至涵八段

    玄味真四段

    金仑映初段

     

    俞斌九段

    金日焕九段

     

     

     

    黄焰四段

    朴廷桓四段

    大矢浩一九段

     

    金光植六段

    2009-04-01 10:50:00 中国棋院在线
    J 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    祁立鹤二段

     

     

     

     

     

    谢赫七段

    金敏熙三段

    金孝贞二段

     

    洪章植六段

    中野宽也九段

     

     

     

    金孝坤四段

    金俊永五段

    李宽哲四段

     

    韩雄奎初段

    铃木伸二初段

     

     

     

     

    俞健在八段

    李康六段

    权甲龙七段

     

    洪钟贤九段

    郑岩二段

     

     

     

    安藤和繁四段

    郑大相九段

    金升宰二段

     

    洪性志七段

    K 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    卢俊焕七段

     

     

     

     

     

    陈冠维初段

    庾炅旻五段

    朴成洙四段

     

    刘丙虎九段

    田村千明二段

     

     

     

    尹智熙二段

    白知熹初段

    严欢三段

     

    刘昌赫九段

    三谷哲也五段

     

     

     

     

    睦镇硕九段

    车修权六段

    朴时烈初段

     

    大渊浩太郎初段

    檀啸四段

     

     

     

    廉正勋六段

    韩海苑三段

    高在熙八段

     

    首藤瞬六段

    L 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    孙腾宇三段

     

     

     

     

     

    彭立尧四段

    柳慎桓业余

    李知炫三段

     

    李玟真五段

    崔彰元六段

     

     

     

    赵惠莲八段

    尹盛铉九段

    李小溪初段

     

    姜晚寓九段

    刘跃文三段

     

     

     

     

    姜儒泽二段

    朴昭炫二段

    朴钟烈四段

     

    金镇祐四段

    濑户大树六段

     

     

     

    金炯佑三段

    潘善琪七段

    山田晋次五段

     

    郑寿铉九段

    M 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    古灵益五段

     

     

     

     

     

    张秀英九段

    俞在星四段

    许映皓六段

     

    尹赫五段

    罗钟勋六段

     

     

     

    富士田明彦二段

    金荣桓九段

    铃木步四段

     

    全瑛圭三段

    高根台六段

     

     

     

     

    朴相敦七段

    马如龙初段

    赵镜镐二段

     

    付冲四段

    熊丰六段

     

     

     

    俞炳龙业余

    黄祥任五段

    孙根气三段

     

    李圣宰九段

    N 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    朴志恩九段

     

     

     

     

     

    玉井伸二段

    王祥云初段

    郑粲镐业余

     

    李熙星八段

    铃木敬施五段

     

     

     

    崔圭丙九段

    朱亨煜四段

    李廷宇七段

     

    权孝珍五段

    裴允珍二段

     

     

     

     

    张原荣初段

    大场惇也六段

    牛雨田六段

     

    周睿羊五段

    白兴秀五段

     

     

     

    金秀勇二段

    白成豪九段

    崔哲瀚九段

     

    金哲中三段

    O 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    张丰猷七段

     

     

     

     

     

    尹灿熙二段

    朴升哲六段

    梁相国九段

     

    李元道二段

    权庆彦六段

     

     

     

    刘星七段

    千丰祚八段

    朴承华三段

     

    许壮会九段

    大泽奈留美三段

     

     

     

     

    朴之勋五段

    金大熙四段

    朴之勋三段

     

    苏耀国八段

    李基燮七段

     

     

     

    文度媛初段

    田尻悠人初段

    郭闻潮四段

     

    柁嘉熹三段

    P 组
    第一/二轮 4.15/17
    第三轮 4.18
    第四轮 4.19
    第五轮 4.20
    预选胜者

    邹俊杰五段

     

     

     

     

     

    金镇薰初段

    尹在雄三段

    安官旭七段

     

    徐能旭九段

    谢依旻四段

     

     

     

    裴俊熙二段

    金承俊九段

    罗洗河九段

     

    张凯馨三段

    寺山怜初段

     

     

     

     

    朴振悦八段

    朴胜文六段

    秋山次郎八段

     

    李炯鲁四段

    权五敏四段

     

     

     

    尹泳珉二段

    江维杰四段

    金鹤洙五段

     

    金志锡五段

    • 使用Plone开源内容管理系统(CMS)构建
    • 有效的XHTML
    • 有效的CSS
    • 第508条
    • WCAG